четверг, 2 июня 2011 г.

Есть вопрос!

Наш Фестиваль набирает силу! И, как говорится, в русской пословице, чем дальше в лес, тем...  больше вопросов!

Предлагаем всем участникам фестиваля электронных портфолио писать свои вопросы в комментариях к ЭТОМУ сообщению блога и вместе находить ответы на них!

Итак, первый вопрос о ...

25 комментариев:

  1. У матросов, похоже, нет вопросов! Началась пора экзаменов, выпускных, а потом и отпускных... Поздравляем всех с началом лета и желаем хорошего летнего отдыха! Встретимся в августе-сентябре. Тогда и поговорим??

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Лариса Вячеславовна!
    Действительно, сейчас нет времени на вопросы. Много дел: и незаконченных школьных, и бытовых, и "самообразовательных",и "отдыхательных". Нужна передышка. До сентября! Удачи и здоровья всем!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, уважаемая Лариса Вячеславовна. Вы организовали отличный фестиваль, который поможет педагогам поделиться своими наработками и опытом работы. Ведь сейчас это так актуально иметь ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОРТФОЛИО. Поимела наглости и записалась в Вашу таблицу. Может этот фестиваль только для жителей Вашей области? Но если это даже так, буду очень рада если педагоги Вашей области могут найти что-нибудь полезное для себя в моём портфолио и воспользоваться этим.

    ОтветитьУдалить
  4. Добро пожаловать, Валентина Алексеевна, на Вики - Владимир!
    Думаю: никто не будет против Вашего участия в фестивале! А поучиться у Вас, безусловно, есть чему! Всего самого хорошего! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Лариса Вячеславовна!
    Мне нужно поменять название странички. Как это сделать? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Уважаемая Ирина Михайловна! Если Вы хотите переименовать страничку на ВИКИ-Владимир, воспользуйтесь вкладкой "Переименовать" - она находится вверху любой странички, созданной Вами! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Фестиваль наш имеет статус регионального, но, я думаю, никто не будет возражать против участия в фестивале наших старых и активных вики-друзей из других регионов. Единственное, на что они не могут рассчитывать, - это попасть в виде ссылки на наш образовательный портал. Но это не так уж важно для тех, кто участвует в проектах для профессионального роста, а не ради каких-либо бонусов ;)) Так что добро пожаловать на фестиваль!

    ОтветитьУдалить
  8. Лариса, с уважением отношусь к вашей деятельности в интернете, поэтому прошу вас поддрежать мое требование к участникам фестиваля: прекратите заниматься конкурсным терроризмом!!!! Как только конкурс - так сразу появляются интернет-лобби. У нас уже есть такой один человек: берет на себя обязанность оценивать сайты, но почему-то только отдельных товарищей, и его оценки явно необъективны. А следом за ним появился второй: ни кола ни двора в профиле, да еще латиницей. да еще комментирует явно не тот ресурс, что выставлен на конкурс. Дополнить верхнее обращение в участникам и гостям конкурса и убрать столбик Комментарии на странице регистрации - эти простые решения уберут эту проблему.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер, Сергей Владимирович и все коллеги!
    Организаторы фестиваля, посовещавшись, пришли к мнению, что действительно писать комментарии на ВИКИ-страничке фестиваля не очень-то и удобно. Представляете, какой длины будет эта страничка к моменту заключительной церемонии??? И потому мы вносим коррективы (спасибо за предложение):
    свои комментарии к портфолио коллег-участников фестиваля можно будет оставить в специальном сообщении ЭТОГО блога (появится оно в своё время, тогда же будут описаны и условия проведения общественной экспертизы). Но всё это будет только после того, как эта общественная экспертиза начнётся! А пока КАЖДЫЙ из участников фестиваля может оставить свои комментарии на странице ОБСУЖДЕНИЯ/ОТЗЫВОВ о портфолио участника: подсказать по-дружески, дать мудрый совет, задать вопрос...
    Следите за новостями, будьте в курсе событий, уважаемые коллеги! И помните: вместе мы можем многое! С уважением, Л.В.

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер, коллеги! Хочу извиниться за то, что не внимательно посмотрела на сроки проведения общественной экспертизы, и попросить прощения у тех коллег, которых невольно обидела своим мнением. Но обращаю ваше внимание на то, что не претендую на роль эксперта, а прокомментировала (не оценила) только те работы, которые мне показались интересными. И обвинять меня в интернет лоббизме считаю некрасивым, я вам уже об этом говорила, Сергей Владимирович. Лоббизм - это ваша прерогатива и подтверждение этому письмо, которое я получила от вас и этот комментарий. Я надеюсь, что впредь вы будете игнорировать мою персону или ваше письмо появиться здесь как подтверждение МОИХ слов.

    ОтветитьУдалить
  11. со 2 июня прошло 3 месяца - и...????

    ОтветитьУдалить
  12. Лариса!!!! Начинать пора общественную экспертизу уже сейчас. Посмотрел некоторые ссылки на портфели участников. при всем уважении к ним - некоторые просто потрясают, например, чтобы увидеть работу, ее сперва нужно скачать зиппованным архивом. Мы же, в конце концов, компетентные педагоги. стоит ли опускаться до такого примитивизма? Это конечно же крайний случай, но и в любых других работах имеется ряд чисто технических огрехов. конечно же участники в этом не виноваты, а виноваты мы, люди которые знают, но не имеют возможности научить как это сделать красиво и технично.

    ОтветитьУдалить
  13. Добрый вечер, Сергей Владимирович! Постараюсь ответить на Ваши вопросы по порядку:

    со 2 июня прошло 3 месяца - и...????
    ...и у нас уже 94 участника (чему мы ооочень рады!!!).

    ...Начинать пора общественную экспертизу уже сейчас.
    Всё идёт СТРОГО по плану.

    ...виноваты мы, люди которые знают, но не имеют возможности научить как это сделать красиво и технично.
    С правилами составления электронного портфолио можно было ознакомиться в ходе специальных семинаров, проводимых на разных сайтах/площадках, например, в Открытом классе. Наш ФЕСТИВАЛЬ - всего лишь СМОТР готовых портфолио педагогов. Он не предполагает обучение составлению самого портфолио в электронном виде. Так что, соглашаясь участвовать в таком мероприятии, каждый становится кузнецом своего счастья!

    Кстати, свои предложения о том, КАК и ГДЕ проводить общественную экспертизу портфолио участников фестиваля, мы с нетерпением ждём на главной страничке фестиваля, в специальном разделе. Будем благодарны за конструктивные предложения!!! Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  14. Вот не ожидал такого формального ответа

    ОтветитьУдалить
  15. Теперь у меня вопрос, Сергей Владимирович, к Вам! А в чём формальность-то?

    ОтветитьУдалить
  16. Лариса Вячеславовна! У меня куда-то исчезли несколько комментариев из данного блога. Очень удивлена этому.

    ОтветитьУдалить
  17. Людмила Павловна! Думаю, что никуда Ваши комментарии не исчезли. Вы писали их к разным сообщениям нашего блога. И все они на своих местах. С уважением, Л.В.

    ОтветитьУдалить
  18. Лариса Вячеславовна! Могут ли участники, представившие свои портфолио, делать оценку других работ?

    ОтветитьУдалить
  19. Конечно, Людмила Павловна! Но только не своего портфолио и не портфолио коллег, работающих в одной школе с участником фестиваля! С праздником! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, Лариса Вячеславовна,за исчерпывающий ответ.

    ОтветитьУдалить
  21. почему мы ведем дискуссию здесь, а не на нормальном форуме, где есть возможность ответить комментом на коммент, с древовидной, а не линейной системой представления комментариев?

    ОтветитьУдалить
  22. А потому, уважаемый Сергей Владимирович, что с начала нашего ФЕСТИВАЛЯ прошло более 5 месяцев. И с первого дня висят две новости ФЕСТИВАЛЯ:

    1. "Обсуждение хода Фестиваля и его результатов ведется в блоге "Ах, фестиваль!"

    и 2. "Предложения по процедуре проведения общественной экспертизы принимаются в разделе «Зона свободного обсуждения»".

    За всё это время не поступило ни одного предложения по смене площадки для общения!

    ОтветитьУдалить
  23. тем не менее это не лучший инструмент для обсуждения, а впрочем Вам виднее!

    ОтветитьУдалить