пятница, 30 декабря 2011 г.

Фестиваль завершён?! Хочу сказать...

Уважаемые коллеги! Вот и подошёл к завершению праздник, который мы с вами сами организовали (как ни трудно это было)! Посмотрите, как много талантливых педогогов собралось на этом мероприятии. 

Итоги объявлены. От души радуемся за тех, кто проявил своё творчество и трудолюбие в создании своих портфолио!!! Благодарим всех участников, экспертов, членов жюри!!!

И приглашаем всех, кто хочет высказаться ПО ПОВОДУ ИТОГОВ фестиваля (надеемся на вашу порядочность и верим в ваше чувство такта), оставить свой комментарий к этому сообщению! Всех с наступающим новым 2012 годом! Добра и света ВАМ, уважаемые коллеги!

31 комментарий:

  1. Здравствуйте! Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Хочу пожелать мира и благополучия Вашим семьям! Пусть в Вашем доме всегда найдётся место для трёх странников: Здоровья, Любви и Богатства!
    Хочу поздравить всех участников нашего фестиваля! Я думаю, что каждому из нас он (фестиваль) принёс много удовольствия: удовольствие общения, удовольствие творчества и удовольствие результата! Каков бы ни был результат, он предоставил ещё одну возможность оценить себя со стороны и начать работу над ошибками, а значит открыл новую дорогу к своему самосовершенствованию!
    Благодарю экспертов за титанический труд!
    Всего доброго всем-всем-всем!!!
    Никандрова Н.Г.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наталья Геннадьевна, за пожелания и первый комментарий! С наступающим всех! С уважением, Л.В.

    ОтветитьУдалить
  3. Подскажите, пожалуйста, будут ли высылаться сертификаты за участие в Фестивале эл.портфолио? Если да, то когда примерно ждать?
    Матыкина И.А.

    ОтветитьУдалить
  4. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Присоединяюсь к поздравлениям и новогодним пожеланиям) Конечно, сертификаты участникам, которые набрали БОЛЕЕ 50 БАЛЛОВ, и ссылки на портфолио которых будут размещены на образовательном портале, планируется выслать в электронном виде в течение января. Участников очень много, мы этому рады, но процесс изготовления сертификатов займет определенное время. Надеемся на Ваше понимание.

    Дипломы победителя и лауреатов будут подготовлены департаментом образования, и их счастливых обладателей мы известим по электронной почте, когда документы будут готовы.

    Если есть вопросы, задавайте! Будем рады прояснить ситуацию)

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,уважаемые коллеги и организаторы конкурса!С Новым годом!Пусть он принесёт всем удачу и добро,много счастливых моментов и позитива!Пусть рядом будут те, с кем хорошо и уютно, легко и спокойно. Пусть радуют наши ученики, а у нас хватает сил и желания участвовать в интересных конкурсах и фестивалях! Огромное спасибо организаторам и экспертам за высокую оценку работы. Так получилось, что для меня это был приятный новогодний сюрприз, так как о результатах я узнала 31 декабря. Оказывается, чудеса бывают не только в сказках! Надо просто работать, верить в хорошее и всё обязательно получится! Конина Наталья Сергеевна.

    ОтветитьУдалить
  6. Я с Вами вполне согласна, Наталья Сергеевна: "Оказывается, "чудеса" бывают не только в сказках!"

    ОтветитьУдалить
  7. Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством!Пусть сказка всегда будет с вами рядом!И люди, которые помогают сделать жизнь сказкой, тоже пусть не переводятся))))))Берегите все, что имеете!Любите!Все в наших руках!
    Спасибо всем, кто организовал этот фестиваль!Спасибо всем участникам!Это огромный опыт!Есть к чему стремиться!Надеюсь, что через год мы встретимся снова и у нас найдется, что показать!Спасибо за подсказки и помощь!Когда мы вместе - мы сильнее!
    Всем удачи, творчества и успехов!Так держать!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ого, смотрел результаты, так даже удивляюсь - лучшими работами признаны многие из OpenClass'a, где приходилось листать длинную страницу с совершенно разными блоками, которые на сайтах обычно разделяют страницами. Выглядят такие страницы просто ужасно. Я не понимаю тех, кто такое оценивал. Например, вот такое: http://www.openclass.ru/node/161089
    Пункты 2, 3 и 6 оценили чересчур высоко, а уж 7 так совсем (очень многие делают на OpenClass'e, так в чем же, простите, тут оригинальность, которой даже и не пахнет?). Это было случайное портфолио, но то же касается и других.
    Честно, я в шоке. Хотя рад, что хотя бы некоторые оценили по достоинству, а не по блату.

    ОтветитьУдалить
  9. А так же хочу поздравить всех, кто принимал участие и честным экспертам, пожелать им всего самого лучшего в новом году и хороших учеников, выдающихся успехов :) с Наступившим Новым Годом Вас!

    ОтветитьУдалить
  10. Даниил Георгиевич, отнеситесь к этоу проще-посмотрите и сделайте лучше!!!!Ведь всегда есть чему учиться и к чему стремиться!Удивляет многое....Но это же хорошо, что мы способны удивляться.А самое главное - сделать правильные выводы.
    Желаю еще раз всем успехов и любви!Создайте для себя территорию счастья и наслаждайтесь им!Цените каждый миг своей жизни -ведь не один мы не вправе повторить!Живите полной жизнью!))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Поздравляю от всей души Вас с Новым Годом и Наступающим Рождеством! Желаю всем здоровья, семейного благополучия, личного счастья, и профессиональной мудрости!
    Не буду оспаривать мнение экспертов, с победителем я полностью согласна, очень достойное портфолио и еще более достойный педагог, который за ним стоит, жалко что не знакома лично. Единственный вопрос, который так и остался без внимания: Почему некоторые ячейки в итоговой таблице остались пустыми, даже нуля там там нет? Нашла несколько таких, хотелось бы узнать причину.

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемая Юлия Михайловна! Баллы, полученные каждым участником Фестиваля за свой портфолио, можно увидеть в Гугл-таблице (аж на трёх страничках!!!), а в последней колонке таблицы на ВИКИ-страничке значится "ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ". Все комментарии к итогам можно прочитать на главной страничке Фестиваля, в разделе Новости. С наступающим Вас Рождеством! Всех благ!

    ОтветитьУдалить
  13. Всех участников и организаторов Фестиваля поздравляю с наступающим Рождеством! Мира и благополучия! С уважением, Любовь Владимировна.

    ОтветитьУдалить
  14. Скалина С.Ю., я не считаю, что то, что на OpenClass'e - лучше, наоборот, на порядок хуже всех остальных. И мне лучше деалть не надо - я просто наблюдатель. Если Вы победитель - радуйтесь, но от этого не стоит хвалить себя и говорить "какая я молодец - я стала победителем. Пусть другие у меня учатся". Судя по результатам конкурса, портфолио должно было выглядеть примерно так: OpenClass и там вся информация впихнута на 1 страницу. Может даже быть не очень красиво. Ну или так:
    1. очень цветасто
    2. много текста от автора, который далеко не так важен для ПОРТФОЛИО.
    3. на сайте с рекламой (типа ucoz).
    4. не оригинально (все делают на ucoz). Хотя с ucoz ещё ладно, но все делают на OpenClass, что не может не огорчать - мы в 21 веке живем, а не в 90е, когда максимум, что могли сделать люди - напечатать в Word97 пару слов о себе. Для нашего времени разумно делать красивые сайты-портфолио, со смысловым делением, красивым оформлением. Можно соригинальничать и придумать свой дизайн, ведь всё это очень проще, намного проще, чем выучить столицы стран! Не кидайтесь на меня, убеждая, что школьному учителю это не под силу и не надо. Раз участвуете, значит надо! Да и что сложного - берем учебник, заходим к знакомому - школьному учителю информатики, просим помощи, если возникают трудности, читаем форумы. Хоть польза будет.
    Ладно, меня не в ту степь занесло от возмущения от того, что не поддерживают наше развитие, хоть и кричат об этом на все комментарии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даниил Георгиевич, очень жаль, но вы совершенно меня не поняли. Я новичок, осваиваю всё это лишь с апреля 2011г. (по техническим причинам). Вот как раз здесь я и учусь. Согласитесь, что есть чему. А про OpenClass'e я с вами согласилась, но увы....была не услышана. Вы пишите(?)..."Если Вы победитель - радуйтесь, но от этого не стоит хвалить себя и говорить "какая я молодец - я стала победителем. Пусть другие у меня учатся"...Я что-то такого не припомню.А со всем остальным я с вами полностью согласна.

      Удалить
    2. Полностью поддерживаю

      Удалить
  15. Здравствуйте, уважаемые участники, общественные эксперты и члены жюри. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством.
    На данной страничке продолжение имеет общественная экспертиза. А очень хотелось бы получить конкретные рекомендации и от членов жюри, если это возможно (например, в таблице с баллами). Спасибо

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемые коллеги!!! Поздравляю всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! Желаю всем терпимости по отношению друг к другу. Будьте счастливы каждый по-своему. Спасибо за возможность участия в конкурсе портфолио. Всех благ и творчества!!! С уважением, Денисова И.П.

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Еще раз доброго времени суток, видимо в прошлый раз я не так выразилась. Но я имела ввиду как раз таблицу Гугл, именно там не все ячейки имеют баллы. Если говорить конкретно, то в моей записи номер 68 нет баллов за "частоту обновления материалов", в записи номер 66 пусто в ячейке "оригинальность модели портфолио" и есть еще пустые ячейки.

    ОтветитьУдалить
  19. Уважаемые участники, прошедшие фестивальный отбор! Для получения электронной версии документа, подтверждающего участие в Фестивале и размещение ссылки на Региональном образовательном портале, просим направить письмо с указанием ФИО на эл. почту kabinetrl@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  20. Благодарности по номинациям, а также за активное участие в общественной экспертизе уже в процессе изготовления и непременно будут высланы в ближайшее время)

    ОтветитьУдалить
  21. Очень хочется сказать, но боюсь испортить праздник, поэтому, всем, кому интересно мое мнение, можете прочитать это по ссылке:
    http://ekolan9.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  22. Я в восхищении от мастерского разбора полетов! Класс! Особенно понравилось это: "Третье – ну, это на мой мужской взгляд, ни одного мужчины – ну что за неравноправие!!! У нас в образовании установился «матриархат» - и это «де-факто».
    Предлагаю С.В. и всем, у кого есть конструктивные предложения по разработке Положения о конкурсах "Моя школа в интернете-2012", фестивале портфолио-2012 и др. включаться в рабочую группу, приглашать независимых экспертов, выравнивать гендерный состав и пр. Все предложения - по адресу почты: kabinetrl@gmail.com. Можно сделать новую ветку блога и обсуждать детали здесь.

    ОтветитьУдалить
  23. А меня вполне устраивает, что есть такая возможность заявить о себе. На то он и фестиваль. Есть профессиональные конкурсы - вот туда добро пожаловать профессионалы. А здесь рады всем Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  24. Спасибо за оценку, Ольга Юрьевна! Если объективно оценить фестиваль (это был, как все, наверное, понимают, первый опыт!), то можно найти и огрехи, и просчеты, и недогляд. Но ведь не сразу Москва строилась ;)) И мы опыт приобретаем, когда что-то пробуем, ошибаемся, исправляемся))) Положительным считаю тот факт, что фестиваль "разбудил" народ, заставил размышлять, высказывать свое мнение. И это здорово! В новом году мы непременно постараемся исправить старые ошибки, хотя не застрахованы от того, чтобы совершить новые ;)) Главное - идти вперед, пусть и не всегда быстро и гладко. Дорогу осилит идущий. Приглашаем в путь всех, кто готов сотрудничать и совершенствоваться!

    ОтветитьУдалить
  25. Я полностью согласна с Ольгой Юрьевной. В интернете полно конкурсов на лучший блог,сайт: учреждения, класса, учителя. Что-то даже среди участников не видать наших "профи". Можно было бы показать высший пилотаж в масштабах всей страны. А так, просто не серьезно- одни разговоры на протяжении 6 месяцев. Спасибо организаторам экспертам и конечно участникам конкурса. Удачи всем и успехов в работе.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте, дорогие мои соратники! Фестиваль закончен, и я хочу сказать большое спасибо его организаторам и участникам. Отдельное спасибо - Виктории Александровне и Ларисе Вячеславовне.

    ОтветитьУдалить
  27. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  28. Проничеву Сергею Владимировичу на его открытое письмо - Конечно все здорово, но тогда участников почти не будет. Кто ж такое выдержит при нашем бешеном темпе работы. А так многие смогли впервые, преодолев барьер сомнений принять участие в ФЕСТИВАЛЕ. Ну и что, что был отсев участников. А те кто остался получили опыт публичного участия. Ведь не все попадают на олимпийские игры, кто-то борется за медали и в дворовых командах и для них это тоже своеобразная вершина, ступень к будущему. А вам, спасибо за науку.

    ОтветитьУдалить
  29. Уважаемые коллеги! Я молчала, пока шла общественная экспертиза, но все комментарии прочитывала от корки – до корки, начиная с августа. Меня возмутило послание товарища Проничева С.В. от 14 января с.г., поэтому решила высказаться. Посылаю на мою страницу, где я написала открытое письмо. Надеюсь, что прочитаете, уважаемый Проничев С.В.. Тогда уж, читайте до конца, может быть, услышите не только себя, но и другого человека:
    Открытое письмо Проничеву С.В. от Гудковой О.Я.
    http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/index.php?title=%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89%D1%83_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%83_%D0%A1.%D0%92
    (извините, ссылка «неприлично длинная», что поделать: Вики-страница)

    ОтветитьУдалить